Concerts dates

 

 

- 18 octobre 2019 : Duo avec Manu Gesseney, Broc' en Blanche, Genève

- 1er novembre 2019 à 19h30 : duo w/ Ravi Ramsahye, Luchepelet, Bernex

- 2 novembre 2019 : Vee Mukarati, Genève

- 8 novembre 2019 : duo w/ Ravi Ramsahye, AMR, Genève

- 9 novembre 2019 : LODD, le Terreau, Genève

- 16 novembre 2019 : LODD, Ebullition, Bulle

- 17 novembre 2019 à 17h30 : Vidic Field Florin, Spazio ELLE, Locarno

- 22 novembre 2019 à 19h30 : Daniel Leveillé trio, Disco Club, Genève

- 23 novembre 2019, Vidic Field Florin, AMR, Genève

- 29 novembre 2019 : TBA Urgence Disk, Genève

- 7 décembre 2019 : OUPMH, API, Genève

- 10 décembre 2019 : animation Uni mail, Genève

- 13 décembre 2019 : Vee Mukarati, Les 4 coins, Genève

- 14 décembre 2019 : Daniel Leveillé trio, Inauguration Gare des Eaux-Vives

- 15 dévembre 2019 : Duo avec Felix Bergeron, Arbotetum lieu tba, Genève

- 1er février 2020 : Bérengère, Nova Jazz, Yverdon TBC

- 9 au 13 mars 2020 : Tricoli Field Florin, Résidence GMEA, Albi

- 27 mars 2020 : Bigup Band, Chene bougerie

- 4 avril 2020 : piano solo, Cave Marignac, Lancy

- 6 -16 avril 2020 : Japan Tour "in Between" TBA

- 25 avril 2020 : Bigup Band, Alhambra

- 1er mai 2020 : Carte Blanche à l'AMR, Genève

 

- 2 mai 2020 : Carte Blanche à l'AMR, Genève 

- 6 septembre 2020 : Bigup Band, Lulier

 

 

 Past concerts 

- 11 janvier 2019 : Big'up Band, Alhambra, Genève

- 14 janvier 2019 à 21h : w/ V Tricoli+ N Field, le bourg, Lausanne

- 16 janvier 2019 à 21h30 :  w/ Va Tricoli and N Field, Cave 12, Genève

- 1er février 2019 à 19h30 : Vee Mukarati, rue des Vollandes 15, Genève 

- 3 février 2019 : Animation Jam session, One More Time, Genève

- 5 février 2019 : opening Jam session AMR, Genève 

- 14 février 2019 à 19h30h : duo w/ Gregor Vidic, Disco club, Genève

- 15 février 2019 à 20h : solo + duo w/ Gregor Vidic, Caveau du G., Tavel

 - 23 février 2019 : w/ leo Degli, Jazz in Bess, Lugano

- 28 février 2019 à 21h : solo, Les Faux Nez, Lausanne

- 4 mars 2019 à 20h30 : Marc Liebeskind, Cave de l'AMR, Genève

- 5 mars 2019 à 20h30 : Marc Liebeskind, Cave de l'AMR, Genève

- 6 mars 2019 à 20h30 : Marc Liebeskind, Cave de l'AMR, Genève

- 7 mars 2019 à 20h30 : Marc Liebeskind, Cave de l'AMR, Genève

- 8 mars 2019 : w/ Tom brunt and Marc Croft,  Rue des etuves

- 9 mars 2019 : LODD, Abarc, Vernier

- 15 mars 2019 : Big'up Band, Vernier Jazz Festival

- 16 mars 2019 : Big'up Band, Vernier Jazz Festival

- 22 mars 2019 : Duo w/ Manuel Gesseney, Code Bar, Genève

- 29 mars 2019 : Zambotte, One More Time, Genève

- 13 avril 2019 : Trio w/ Y. Yoshigaki and K. Iwami,  Knuttel house, Tokyo

- 14 avril 2019 : Trio w/ Y. Yoshigaki and K. Iwami, Airegin, Yokohama

- 15 avril 2019 : solo + duo w/ Rabito Arimoto, T-bone, Osaka

- 16 avril 2019 : solo , Bird, Hiroshima

- 17 avril 2019 : solo + duo W/ T. Tsuneo, Hakosaki Suizokukn , Fukuoka

- 18 avril 2019 : solo + duo W/ T. Tsuneo, Del solo, Kitakyushu 

- 19 avril 2019 : solo , Lush Life, Hiroshima

- 20 avril 2019 : solo + duo w/ H. Okabe , Let's Hall, Takamatsu

- 22 avril 2019 : w/ Tezuti Akiyama  and Joe Talia, Apollo, Tokyo

- 24 avril 2019 : w/ Y. Yoshigaki and K. Iwami + Rabito Arimoto, Classics, Tokyo

- 25 avril 2019 : w/ Kenta Nakao, Baja Bluet, Kyoto

- 30 avril 2019 : LODD, Urgence Disk, Genève

- 3 mai 2019 : solo, remise mérite communal, Mairie de Satigny

- 11 mai 2019 : Big band Dorigny, UNIL

- 11 mai 2019 : LODD, College Voltaire

- 14 mai 2019 : Andrew Fluckiger trio, opening Jam, AMR, Genève

- 21 mai 2019 : Misterioso Jazz Club, Tricoli Field Florin, Zürich

24 mai 2019 : Big'up Band, Victoria Hall, Genève

- 25 mai 2019 : w/ Martin Wisard and Brooks Giger, Private gig

. 26 mai 2019 : LODD, concert apero, Vernier

- 31 mai 2019 : Vee Mukarati, Les recyclables, Genève

- 6 juin 2019 : LODD, Undetown, Meyrin

- 8  juin 2019 : LODD, la tortue, Malagnou

- 21 juin 2019 : Vee Mukarati, private, Genève

- 21 juin 2019 à 20h30 : Vee Mukarati, scène du Pin, FLM Genève

 - 21 juin 2019 à 23h : Brachoi, FLM  Grottes Genève

- 22  juin 2019 à 17h : Ouhmp Fanfare Techno, deambulation Genève

- 22 juin 2019 à 22h : Ouhmp fanfare techno Place Neuve Genève

- 24 juin 2019 : solo, Conservatoire de Fribourg, Cafet'

- 28 juin 2019 à 20h: House concert Genthod, Vidic, Strinning, Fulgosi, Field

- 2 juillet 2019 à 21h : H. Okabe et T. Zimmermann, Urgence Disk

- 3 juillet 2019 à 21h30 : w/ H. Okabe and T. Zimmermann, Wurm, Basel

- 5 juillet 2019 : LODD, Festival Chateaubruyant, Genève

- 6 juillet 2019 : Benoit Gauthier 4tet, Messery (private)

- 11 juillet 2019 : Vee Mukarati, port choiseul, Versoix

- 23 aout 2019 : Big up band, Megève.

- 7 septembre 2019 : Récital Ariane Morin, AMR, Genève

- 10 septembre 2019 à 20h : dance session Geneva Swing, Barje des Sciences

- 13 septembre 2019 : solo, Le Phénix, Fribourg

- 21 septembre 2019 : LODD, Maison de quartier du Plateau

- 28 septembre 2019 : Brachoi, College Rousseau

--- 2018 ---

- 13 janvier 2018 : Fanfare Revuelta, Kiosque à Musique, Avully

- 26 janvier 2018 : Piano solo, Disco Club, Genève

- 4 février 2018 à 18h : Anim. Jam de l'AGMJ, La Sportive

- 19 février 2018 à 13h  : piano solo Radio, Espace 2

- 23 fevrier 2018 : Big up Band, Chorus

- 27 fevrier 2018 à 20h : piano solo, AMR JAZZ Festival,

 - 4 mars 2018 : Sam Jakubec and friends, Temple du petit Sacconex

- 9 mars 2018 : Thomas Florin 4tet,  La Sportive, Genève

- 21 mars 2018 à 20h : Spectacle prévert, Club musique Nestlé, Vevey

- 23 mars 2018 : Carte Blanche à Nicolas Field, AMR, Genève

- 24 mars 2018 : Carte Blanche à Nicolas Field, AMR, Genève

- 10 avril 2018 : Francis Stoessel group, CICG, Genève

- 11 avril 2018 : Francis Stoessel group, CICG, Genève

- 12 avril 2018 : Francis Stoessel group, CICG, Genève

- 15 avril 2018 à 17h, Vernissage de "déambule. L'Athénée 4, Genève

- 27 avril 2018 : Animation Jam à la Spirale, Fribourg

- 28 avril 2018 : Max Jendly Big Band, Morat

- 4 mai 2018 à 20h : Elektrees , La Bille (Sarraz)

- 5 mai 2018 à 16h : Journeyman, La Roche s/ Forron

- 6 mai 2018 : Elektrees, Montreux (quais)

- 26 mai 2018 à 20h30 : Max Jendly Big Band

- 27 mai 2018 à 17h  : Max Jendly Big Band

- 31 mai 2018 : Animation Uni Mail

- 2 juin 2018 : Elektrees, Chez moi, Lausanne

- 3 juin 2018 : Cosmic Shuffling, la Fête des Grottes, Genève

- 9 juin 2018 : Cosmic Shuffling, L'Abarc, Vernier

- 15 juin 2018 : Elektrees, Festimix Rennens 

- 21 juin 2018 : Le Cartographone, Fête de la musique Yverdon,  

- 23 juin 2018 : Le Cartographone, Fête de la musique Nyon

- 29 juin 2018 (matin) : Bérengère prend l'Air, Cologny

- 30 juin 2018 : Piano solo avec Marcel Gbeffa, Grande soirée à l'Abri

- 10 juillet 2018 : Airegin, Yokohama

- 11 juillet 2018 : Velvet Sun, Tokyo

- 12 juillet 2018 : Knuttel House, Tokyo

- 15 juillet 2018 : Studio T-Bone, Osaka

- 16 juillet 2018 : Baja Bluet, Kyoto

- 17 juillet 2018 : Always, Kobe

- 18 juillet 2018 : Jazzclub Bird, Hiroshima

- 20 juillet 2018 : New combo Jazz Inn, Fukuoka

- 21 juillet 2018 : Jazzclub Bird (animation Jam session), Hiroshima

- 22 juillet 2018 : Lush Life, Hiroshima

- 27 juillet 2018 : Koen Dori Classics, Tokyo

- 28 juillet 2018 : Ftarri, Tokyo

- 30 juillet 2018 : Appolo, Tokyo

- 1er août 2018 : Mao Salamanca 4tet, Russin

- 9 août 2018 : Duo W/ Thibault Leutenegger, Parc Geisendorf

- 24 août 2018 : Big'up Band, Auvernier Jazz Festival

- 25 août 2018 : LODD, Athenaz

- 15 septembre 2018 : Duo w/ Nicolas Field, La Becque Artist Residence

- 22 septembre 2018 : LODD, privé

- 29 septemre 2018 : LODD, La Bille

- 28 septembre 2018 : solo, Centre le Phénix, Fribourg

- 30 septembre 2018 : Spectacle Prévert, La Branche, Mollie Margot

- 5 octobre 2018 à 20h30 : Wan day , La Bouche qui Rit, St Maurice

- 12 octobre 2018 : Big'up band, Geneva Brass

- 15 octobre 2018 : Zambote trio, Cave de l'AMR, Genève

- 16 octobre 2018 : Zambote trio, Cave de l'AMR, Genève

- 17 octobre 2018 : Zambote trio, Cave de l'AMR, Genève

- 18 octobre 2018 : Zambote trio, Cave de l'AMR, Genève

- 20 octobre 2018 : LODD QUEBEC TOUR, Le bal du Lézard, Québec

- 21 octobre 2018 : LODD QUEBEC TOUR Cafe St-Louis, La Pocatière

- 23 octobre 2018 : LODD QUEBEC TOUR, La Marche d'à côt Montréal

- 24 octobre 2018 : LODD QUEBEC TOUR, Le Devin, Waterloo, 

- 25 octobre 2018 : LODD QUEBEC TOUR, Le Murdoch, Sherbrooke

- 1er novembre 2018 : LODD, Zélig, Lausanne

- 2 novembre 2018 à 20h : solo dans l'obscurité,Antoine Verchère Meyrin

- 4 novembre 2018 : Projet Prévert, Blonay

- 1er décembre 2018 : solo, Urgence Disk, Genève

- 13 décembre 2018 :  SLOSH ! (Gregor Vidic) , Cave de l'AMR, Genève

- 14 décembre 2018 : Vee Mukarati, private party, Genève

- 15 décembre 2018 : Brachoi, Undertown, Meyrin

- 21 décembre 2018 : Brachoi, Le Terreau, Genève

-----

—- 2017 —

- 12 janvier 2017 : Journeyman, Chamonix Maison des Artistes

- 13 janvier 2017 : Journeyman, Chamonix Maison des Artistes

- 25 janvier 2017 : Journeyman, Brise Glace , Annecy

- 27 janvier 2017 : Fanfare Revuelta, La Belle électrique Grenoble

- 28 janvier 2017 : Thomas Florin 4tet, Chorus, Lausanne

- 29 janvier 2017 : Fanfare Revuelta, privé

- 3 fevrier 2017 : Tamba Trio, Les Recyclables

- 12 février 2017 : Bérengère, Yverdon tba

- 11 mars 2017 : Eagle's Variety Big Band, Vaulruz

- 14 mars 2017 : Loubatière and friends, jam de l'AMR

- 18 mars 2017 : Elektrees, Rock the pistes, Morgins

- 25 mars 2017 : Elektrees, Royal, Tavannes

- 31 mars 2017 : Elektrees, Vinyl Club, Lausanne

- 5 avril 2017 : Big'up Band, Châteaurouge, Annemasse

- 7 avril 2017 : Journeyman, Bonneville

- 8 avril 2017 : LODD, privé Geneve

- 20 avril 2017 : Elektrees, Montreux Jazz Café, Genéve

- 21 avril 2017 : Eagle's Variety Big Band, Univers@lle, Chatel St-Denis

- 22 avril 2017 : Eagle's Variety Big Band, Univers@lle, Chatel St-Denis

- 30 avril 2017 : Piano solo, AMR, Genève

- 5 mai 2017 : LODD, Ptiot Festival, Villa Taccini

- 12 mai 2017 : Azania, privé

- 13 mai 2017 : Big up Band, Alhambra, Genève

- 18 mai 2017 : Elektrees, Cave du Bleu Lézard, Lausanne

- 23 mai 2017 : LODD, L'usine avec The Toasters

- 30 mai 2017 : En Galère avec le Morard,  sur le lac leman

- 10 juin 2017 : Récital de Benoit Gautier, AMR, Genève

- 15 juin 2017 : Elektrees, Montreux Jazz Café, Genève

- 17 juin 2017 : Big up Band, Cologny

- 18 juin 2017 : LODD, Bulle

- 21 juin 2017 : Journeyman, Annemasse

- 24 juin 2017 à 19h30 : Journeyman, L'Alambra

- 24 juin 2017 20h30,  ; LODD,  la galerie

- 24 juin 2017 22h30, Thomas Florin 4tet, scène Agrippa

 - 29 juin 2017 : Elektrees, Rennens 

- 30 juin 2017 : Fanfare Revuelta, Cologny

- 30 Juin 2017 : Fanfare Revuelta, Jump up Festival

- 1er juillet 2017 : Elektrees, Arena, Genève

- 1er juillet 2017 : Cosmic Shuffling, L'AMR aux Cropettes

  - 28 juillet 2017 : Fanfare Revuelta, Vercojazz

- 29 juillet 2017 : Fanfare Revuelta, Vercojazz

- 30 juillet 2017 : Fanfare Revuelta, Theatro in fiesta Locarno

 - 4 août 2017 : Elektrees, Laff Festival, Lausanne

- 16 août 2017 : Journeyman, Chamonix

- 18 août 2017 : Cosmic Shuffling, Plein les Watts

- 26 août 2017 : Elektrees , Octopode Festival

 - 1er septembre 2017 : Big up Band, Bernex

- 10 septembre 2017 : Elektrees, La Bouche qui Rit, St Maurice

- 16 septembre 2017 : LODD, Fête des trois marchés, Lancy

- 23 septembre 2017 14h30-17h30 : Fanfare Revuelta, Carouge

- 23 septembre 2017 à 20h30 : Big up Band, Grand-Lancy

- 29 septembre 2017 : LODD,  Etusound festival Fribourg

- 27 octobre 2017 : Zambotte trio (Y.Massy), les Recyclabes, Genève

 - 3 novembre 2017 : Elektrees, après 26 minutes au No Name, Lausanne

- 15 novembre 2017 : Big up Band, EPFL

- 18 novembre 2017 : LODD, soirée de soutien Octopode, le Terreau

- 25 novembre 2017 : Spectacle Prévert, Caveau du Gouverneur Tavel

- 1 décembre 2017 à 18h : Tom Mendy et Nico Morard, Cafe des volontaires

- 2 décembre 2017 : SOLO, Concert et résidence à l'Abri, Genève

- 8 décembre 2017 : Fanfare Revuelta, AMR, Genève

- 9 décembre 2017 : Berengère prend l'Air, Conservatoire d'Yverdon

- 9 décembre 2017 : LODD, Deathscalade, L'Abarc Vernier

 - 12 décembre 2017 à 18h30 : Fanfare Revuelta, cortège aux Grottes

- 13 décembre 2017 : Elektrees avant Naaman, les Docks 

- 16 décembre 2017 :  Journeyman, Showcase  Amancy

- 17 décembre 2017 :  Claude Schneider and the teachers, le Belvédère

 

   

—- 2016 —

- 23 janvier 2016  : Thomas Florin 4tet,  Jazz Winter Meeting @ Jazz in Bess

- 16 fevrier 2016 à 21h : Rodolphe Loubatière and Friends, Jam de l'AMR

- 27 fevrier 2016 : Eagle's Variety big band, Chateau de Vaulruz 

- 3 mars 2016 à 19h00 : Brunt Fournier Florin, 648 Café

- 23 mars 2016 à 22h40 : Thomas Florin 4tet, Live sur Espace 2 JaZzz (RTS)

- 26 mars 2016 : Raph's Band, Luzern St Karli

- 1er avril 2016 : LODD, fête de la Cigüe, Chatelaine

- 8 avril 2016 : Eagle's Variety big band, Univers@lle, Chatel St-Denis

- 9 avril 2016 : Eagle's Variety big band, Univers@lle, Chatel St-Denis

- 10 avril 2016 à 18h : Hot Temper, Champel

- 15 avril 2016 : LODD, Salle communale de Soral

- 21 avril 2016 : Hot Temper, la baraka, Rennens

- 3 mai 2016 : Eagle's Variety big band, Théatre de Beausobre (PRIVE)

- 5 mai 2016 à 19h00 : Thomas Florin 4tet, 648 Café

- 6 mai 2016 : Thomas Florin 4tet, Cave Marignac, Lancy (GE)

- 25 mai 2016 : LODD, Centre Fries, Fribourg

- 26 mai 2016 à 16h40 : Recital de Pauline Boulanger, Cons. de Lausanne

- 27 mai 2016 : Thomas Florin 4tet , VERNISSAGE CD , AMR Geneve

- 28 mai 2016 : LODD, Undertown Meyrin

- 31 mai 2016 : En galère avec le Capitaine Morard, privé

- 5 juin 2016 : Hot Temper, Lutry

- 10 juin 2016 : Eagles Variety, Montreux Fête fédérale

- 14 juin 2016 : Hot Temper, BCV Hall, Lausanne

- 17 juin 2016 : LODD, Fête de la Musique GE (Cropettes) 

- 19 juin 2016 à 14h : Big up' Band, scène des Reformateurs, Flm Geneve

- 28 juin 2016 : LODD, Chêne-Bourg FB

- 30 juin 2016 : Mitch Gasser and Friends, Centre des congrets, Bienne

- 1er juillet 2016 : W/ Simon Blanc et Ninn Langel, Epesses 

- 3 juillet 2016 20h30 : Voodoo Septet, AMR aux Cropettes 

- 6 juillet 2016 : Journeyman, residence Bric Glace Annecy

 - 7 Juillet 2016 : Journeyman, Chatel (FR)

- 9 juillet 2016 : Piano solo, Belvédère Fribourg

- 26 juillet 2016 : les Standartichauts, Terrasse de l'Orangerie)

- 9 aout 2016 : les Standartichauts, Terrasse de l'Orangerie

- 12/13/14 aout 2016 : Eagle's Variety Big Band, Annecy TBA

- 19 aout 2016 : Journeyman, Doussart 

- 20 aout 2016 : Backing band Michael Prophet & Earl Sixteen, Plein les Watts

- 26 aout 2016 : Journeyman, Bons en Chablais

- 23 septembre 2016 : LODD, Taverne de la Republique, Genève

- 25 septembre 2016 : LODD, La rue est à vous, Paquis, Genève

- 1er octobre 2016 : Eagle's Variety Big Band, Pont la Ville

- 4 octobre 2016 : Journeyman, ouverture de la jam, Bleu lézard

- 13 octobre 2016 : LODD,la makhno, GE

- 15 octobre 2016 : Fanfare Revuelta, Vevey

- 26 octobre 2016 : LODD, avant THE LOCOS, Satellite, EPFL

- 3 novembre 2016 : Thomas Florin 4tet, Fondation Engelberts, Mies

- 12 novembre 2016 : Elektrees, showcase Fnac, Lausanne

- 12 novembre 2016 : Elektrees, Metropop, Lausanne

- 17 novembre à 19h : Hot Temper, 648 Café, Marcellaz

- 27 novembre : LODD, Tribute to Bowie, L'Usine 

- 29 novembre 2016 : Tom brunt et Beatrice Graff, jam de l'AMR

- 1er décembre 2016 : Elektrees, Festival Métissons, St- Louis, Senegal

- 2 décembre 2016 : Elektrees, Festival Métissons, St- Louis, Senegal

- 3 décembre 2016 : Elektrees, Festival Métissons, St- Louis, Senegal

- 5 décembre 2016 : Elektrees, Just 4 U, Dakar, Senegal

- 23 décembre 2016 : Elektrees, Place St Francois, Lausanne